Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новые тарифы на газ могут вывести людей на протесты

Новые тарифы на газ могут вывести людей на протесты

Категорія: Економіка, Суспільство

Новые тарифы на газ могут вывести людей на протесты Азаров обещает, что тарифы не поднимут, но в МВФ настаивают на повышении.
 

 

Даже минимальное подорожание газа для населения может вызвать в стране очередную волну митингов и демонстраций протеста, считает аналитик "Независимой мониторинговой группы при ЕС" Мишель Одильон.

 

"Сегодня многие украинцы едва могут расплатиться по действующим коммунальным тарифам. Резкое подорожание газа только увеличит количество бедняков и банкротов, и выведет протестующих на улицы и площади", - сказал он.

 

Как известно, повышение тарифов на газ для населения является главным требованием МВФ, выполнение которого позволит продолжить программу кредитования Украины.

 

Поддерживает данное требование Фонда и Всемирный банк. Со своей стороны, премьер-министр Николай Азаров недавно официально заявил, что ни о каком росте цены на газ для населения сегодня не может быть и речи.

 

По его мнению, для этого Киев должен сначала реализовать комплексную программу модернизации ЖКХ и увеличить добычу собственного "голубого топлива".