Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве ограбили банк: Ранены 2 человека

В Киеве ограбили банк: Ранены 2 человека

Категорія: Кримінал, Події
В Киеве ограбили банк: Ранены 2 человека На улице Тростянецкой в Киеве (жилмассив Харьковский, Дарницкий район) неизвестный совершил разбойное нападение на филиал одного из коммерческих банков, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве в пятницу.
 
Информация о нападении поступила в дежурную часть в пятницу в 16:40. По вызову сразу выехали следственно-оперативные группы Главного и Дарницкого управлений милиции.

"Предварительно установлено, что несколькими минутами ранее  в помещение банка забежал неизвестный мужчина с оружием в руках и начал требовать деньги. Ради убедительности своих преступных намерений нападающий осуществил несколько выстрелов, в результате чего двое мужчин из персонала финансового учреждения получили огнестрельные ранения. Вооруженный мужчина выгреб из кассы наличные деньги и исчез с места события", - говорится в сообщении.

"Пострадавшие граждане доставлены в больничное заведение. На месте преступления работают эксперты-криминалисты и оперативники. Сумма похищенного устанавливается", - добавили в милиции.

По факту нападения возбуждено дело по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, на которое осуществлено нападение, или с угрозой осуществления такого насилия). Правоохранители устанавливают обстоятельства преступления, начато досудебное следствие.

Как уточняет телеканал "Интер", нападение было осуществлено на отделение Правэкс-банка, расположенное в здании по улице Тростянецкой, 5.

 

По материалам: Интерфакс-Украина