Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наследникам вкладчиков Сбербанка СССР дадут всего по 500 гривен

Наследникам вкладчиков Сбербанка СССР дадут всего по 500 гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Наследникам вкладчиков Сбербанка СССР дадут всего по 500 гривен Наследники умерших вкладчиков бывшего Сбербанка СССР получат от государства не более 500 грн. Об этом со ссылкой на соответствующее постановление Кабинета министров сообщил "5 канал".
 

В документе предусмотрено 552 млн грн для выплаты компенсации "наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 годах и не получивших компенсацию потерь от обесценивания денежных вкладов в течение 2005-2009 годов, а также умерших в 2012 году, или другим лицам, определенным статьей 8 Закона Украины "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины", в рамках остатка проиндексированного вклада, но не более 500 грн".

 

Напомним, к выплате компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР правительство вернулось этой весной, за 8 месяцев до парламентских выборов.

 

Сбербанк 7 марта начал актуализацию данных о вкладчиках Сбербанка СССР для выплаты им компенсаций.

А уже 23 апреля Кабмин утвердил механизм компенсации по вкладам Сбербанка СССР в 2012 году.

 

Президент Виктор Янукович 3 мая поручил премьер-министру Николаю Азарову продолжить выплачивать компенсации по вкладам Сбербанка СССР до 2016 года.

 

В частности, предполагается, что каждому вкладчику Сбербанка СССР будет издана специальная платежная карточка.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_naslednikam-vkladchikov-sberbanka-sssr-dadut-vsego-po-500-griven/434437">Gazeta.ua</a>