Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пшонка признался, что Тимошенко голодает

Пшонка признался, что Тимошенко голодает

Категорія: Політика, Події

Пшонка признался, что Тимошенко голодаетВся пища, которая раньше передавалась, находится в холодильнике экс-премьера.
 

Генпрокурор Виктор Пшонка признал, что в последние дни экс-премьер Юлия Тимошенко принимает только воду и сок. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в пятницу, передает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Пшонка отметил, что если человек в исправительном учреждении объявляет голодовку, он получает особый статус. "Человека помещают в отдельную камеру, изолированную от всех, убирают холодильник, еду, идет процесс наблюдения. Кроме того, предусмотрено заявление о голодовке, по этому заявлению руководитель учреждения выясняет, каковы причины голодовки", - сказал он.

 

По словам Пшонки, когда у Тимошенко спросили, голодает она или нет, экс-премьер ответила: "Я не голодаю". "Поэтому сейчас она находится не одна, еще с двумя осужденными в камере, вся пища, которая там раньше передавалась, находится в холодильнике.

 

Но действительно, в последние дни она принимала соки и воду", - подчеркнул он. Как сообщалось, в четверг руководство Качановской колонии сообщило, что 20 апреля осужденная Тимошенко получила продуктовую передачу, которая содержала: "Борщ, пасху, сыр, кабачковую кашу, помидоры консервированные, хлеб, фреш (морковный, апельсиновый), компот с черносливом, ряженку, пюре из хурмы, семгу, фрукты (апельсин, нектарин, виноград, груши, яблоки), чеснок, сметану, Активиа, Актимель, воду Моршинскую".

 

По данным БЮТ, экс-премьер голодает уже 15-й день, соратники говорят об ухудшении состояния ее здоровья.

 

По материалам ТСН.ua