Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко поблагодарила международное сообщество за поддержку

Тимошенко поблагодарила международное сообщество за поддержку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тимошенко поблагодарила международное сообщество за поддержку Тимошенко отказалась прекратить голодовку 

 

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выражает благодарность мировым лидерам и международным организациям за поддержку. Как сообщает пресс-служба партии "Батьківщина", об этом сказала ее дочь Евгения.

"Моя мама благодарит правительства Германии, канцлера Ангелу Меркель, министра иностранных дел Гвидо Вестервелле и председателя комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмара Брока за поддержку оппозиционных сил, а также благодарит многочисленные международные организации, Европейский парламент, Совету Европы. Мы видим, как в Украине убивают демократию, и это должно стать сигналом пробуждения для демократического мира", - заявила Тимошенко.

Отвечая на вопросы участников ток-шоу, которое является одним из самых рейтинговых в Германии, дочь экс-премьера отметила, что "со времени прихода к власти режима Януковича люди в Украине живут в страхе". "Сторонники президента захватили контроль над всеми сферами общества, правосудием, над всем. Любой может попасть под прицел режима и оказаться в тюрьме", - сказала она.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что состояние здоровья ее матери, которая голодает уже две недели, значительно ухудшилось. "Я видела ее сегодня, ее состояние стало хуже. Уже две недели она голодает... ее боли в спине ухудшились. Сейчас она почти не может двигаться, она все время лежит и очень слабая. Но психологически она очень сильная", - сказала Тимошенко.

По ее словам, несмотря на мольбы родственников, защитников и сторонников, Тимошенко отказалась прекратить голодовку. "Мы просили ее прекратить голодовку, но она очень сильная ... она хочет и дальше бороться за Украину, за построение демократии в нашей стране, и она не отступится, даже несмотря на психологическое давление, которое ежедневно совершается в отношении нее в тюрьме", - сказала она, отметив, что "Юлия Тимошенко борется ради людей, которые видят, как рушится демократия в Украине".

 

По материалам: Интерфакс-Украина