Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На инавгурацию Путина приедет Шварценеггер и Берлускони

На инавгурацию Путина приедет Шварценеггер и Берлускони

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

На инавгурацию Путина приедет  Шварценеггер и Берлускони В преддверии инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая Москва готовится принять многих именитых гостей из других стран. 

 

В том числе ожидается и экс-губернатор Калифорнии, знаменитый киноактер Арнольд Шварценеггер.

 

Кроме того, ждут на официальное вступление в должность президента РФ бывшего канцлера Германии Герхарда Шредер и личного друга Путина Сильвио Берлускони.

 

"Одним из самых ожидаемых vip-гостей является бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, а также бывший канцлер Германии Шредер. Также планировалось, что прилетит канцлер Германии Ангела Меркель, но, скорее всего, ее не будет", - рассказал собеседник издания.

 

Стало известно также и чем будут угощать приглашенных на торжественный прием который пройдет после инаугурации Путина. Как отмечает РБК, ожидается, что прием пройдет с особым национальным колоритом: примерное меню для него составлено с учетом демонстрации национальных продуктов.

 

Так, из холодных закусок предусмотрен морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо.

 

В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань. Кроме морса и других прохладительных напитков предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки, также произведенный в России, белое российское вино Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok 2009 года и коллекционное российское шампанское "Абрау-Дюрсо" 2008 года.

 

Ожидается, что предстоящий прием обойдется казне в 26 млн рублей.