Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Саркози поздравил Олланда с победой

Саркози поздравил Олланда с победой

Категорія: Політика, Світ

Саркози поздравил Олланда с победой Действующий Президент Франции Николя Саркози всё-таки не сумел добиться переизбрания, признав свое поражение, он поздравил своего оппонента социалиста Франсуа Олланда с победой. 

 

"Во Франции новый президент. Это - демократический и республиканский выбор. Олланд - президент. И его нужно уважать", - заявил Саркози, обращаясь к своим сторонникам в Париже.

 

Более того, он отметил, что уже позвонил Олланду и пожелал ему удачи на посту главы государства. Он призвал сторонников достойно перенести поражение на выборах президента.

 

Французские СМИ около часа тому назад, со ссылкой на данные институтов опроса общественного мнения, объявили, что, по результатам подсчета голосов на тестовых избирательных участках, на президентских выборах во Франции побеждает кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд.

 

Сообщается, что по предварительным подсчетам четырех социологических институтов (CSA, TNS, Sofres, Ipsos), Олланд набирает от 51,8 до 53,3% голосов избирателей во втором туре президентских выборов во Франции. А по данным Института исследования общественного мнения CSA, которые были объявлены официально всеми СМИ, социалист набирает 51,8% голосов против 48,2% у Саркози.

 

К слову, ещё до официального объявления предварительных результатов голосования, пресс-секретарь кандидата от Соцпартии Мануэль Вальс, выходя после совещания политического совета предвыборной кампании Олланда, заявил журналистам: "До скорой встречи на Бастилии".

 

 

По материалам 24tv.ua