Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европе и России выгодно "дружить против" Украины

Европе и России выгодно "дружить против" Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Европе и России выгодно "дружить против" Украины Политолог: Путин вместе с Западом выполняет одну и ту же программу всестороннего давления на Украину.
 

Впервые за несколько лет отношение к Украине оказалось одинаковым и у Запада, и у России, что в свою очередь позволяет им достичь большего взаимопонимания между собой, считает политолог Виктор Небоженко.

 

"Путин вместе с Западом выполняет одну и ту же программу всестороннего давления на Украину. Я хочу сказать, что впервые с 2008 года, т.е. с грузино-российской войны, Путин впервые нашел общий язык с Западом по поводу третьей страны. Ведь его попытка сотрудничества с Западом в управлении Ливией или Сирией потерпела неудачу. И теперь, как ни странно, он является руководителем антиукраинского фронта", - заявил эксперт.

 

По его мнению, именно общая позиция России и Запада позволяет Путину высказывать свою оценку о ситуации вокруг Юлии Тимошенко. Отношение Путина к власти Украины совпало с отношением Бельгии и Германии, поэтому новоизбранный российский президент "очень рад", отметил политолог.

 

"Таким образом Россия и Германия налаживают свои отношения за счет ухудшения отношений с Украиной", - отметил Небоженко. Он отметил, что Германия пока единственная страна, которая правит Евросоюзом.

 

"Европа знала, что у нее появится возможность давить на Украину, а Путин им подыграл - его это устраивает. Прошли те времена, когда критика Украины со стороны Запада вызвала защиту России, и наоборот", - отметил политолог Сейчас не столько важен Ялтинский саммит, как встреча президентов стран СНГ, которая состоится 15 мая, добавил он.

 

Напомним, на днях Путин заявлял, что не против того, чтобы Тимошенко лечили в России.

 

По материалам ТСН.ua