Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цыгане пытались вывезти из Украины и продать 7-летнюю девочку

Цыгане пытались вывезти из Украины и продать 7-летнюю девочку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Цыгане пытались вывезти из Украины и продать 7-летнюю девочку Ромы пытались провезти через украинско-российскую границу девочку славянской внешности.
 

Харьковские пограничники задержали троих ромов, которые пытались провезти через украинско-российскую границу девочку славянской внешности. Как рассказал «Сегодня» помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Мирон Сыдор, 4 мая женщина, двое молодых людей и 7-летняя девочка ехали рейсовым автобусом «Харьков — Бирюч» в соседнюю страну.

 

При проверке документов стражи границы обратили внимание на то, что у малышки явно славянские черты лица и русые волосы, в то время как в свидетельстве о рождении ее родителями были указаны ромы. «После этого всех пригласили на отдельную беседу, чтобы доподлинно разобраться в ситуации. Взрослые начали сильно нервничать.

 

При разговоре девочка сказала, что ее зовут Леной, а в свидетельстве значилось — Милана. Она не смогла ответить, когда у нее день рождения, а после того, как родители-ромы начали исправлять ее ответы и кричать, и вовсе отказалась что-либо рассказывать. Она не была замученной. Также она была прилично одета, а в ушах — дорогие золотые сережки, которые якобы подарила мама. При этом хорошо понимала по-русски, хотя цыгане говорили, что она говорит исключительно по-цыгански», — говорит Мирон Сыдор.

 

В ходе опроса выяснилось, что малышка ни разу не ходила в детский сад либо школу, но рассказала о бабушке, у которой когда-то гостила. Правоохранители предполагают, что ребенка могли выкрасть с целью дальнейшей эксплуатации или продажи, либо же нерадивые родители сами передали малышку на воспитание цыганам. До выяснения всех обстоятельств, девочку передали оперуполномоченному УБОП, семью ромов также задержали.