Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кровавая пятница в Днепре: нажившихся на теракте таксистов накажут за взлет цен

Кровавая пятница в Днепре: нажившихся на теракте таксистов накажут за взлет цен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Кровавая пятница в Днепре: нажившихся на теракте таксистов накажут за взлет ценВодители такси взвинтили цены, объясняя это не только возросшим спросом, но и необходимостью стоять в пробках.
 

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул бурно отреагировал на информацию о том, что 27 апреля, в день терактов в Днепре, были необосновано повышены цены на услуги такси. Губернатор поручил Главтрансинспекции и областному теротделению Антимонопольного комитета Украины изучить ситуацию и применить к нарушителям предусмотренные законодательством меры наказания. «Трагедия не должна стать основой для спекуляций», — заметил Вилкул.

Отметим, в кровавую пятницу в Днепре резко возрос спрос на такси — многие горожане боялись пользоваться общественным транспортом. Предприимчивые таксисты тут же взвинтили цены, объясняя это не только возросшим спросом, но и необходимостью стоять в пробках, образовавшихся из-за перекрытия центра (за такой простой они брали от 70 коп до одной гривни за минуту). Причем не скрывали факт подорожания даже диспетчеры некоторых таксопарков.