Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: Газовое соглашение Тимошенко убивает украинцев

Азаров: Газовое соглашение Тимошенко убивает украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Азаров: Газовое соглашение Тимошенко убивает украинцев В Кабмине посчитали, что Украина переплачивает за газ сумму, которая втрое превышает расходы на здравоохранение.

Кабальные газовые соглашения Тимошенко-Путина, подписанные 2009 года, привели к тому, что больные граждане в больницах не получают полноценное лечение и умирают, заявил премьер Николай Азаров.

 

"Мы переплачиваем за газ России из-за ее контракта, который она заключила, сумму, превышающую годовые расходы на здравоохранение. У нас люди в больницах умирают из-за отсутствия лекарств.

 

Мы не можем онкологическим больным обеспечить все необходимое лечение. Вот цена этого вопроса", - сказал глава правительства. Напомним, недавно премьер практически такими же словами сказал, что экология в стране ухудшилась, потому что из-за газовых соглашений энергогенерирующие компании переходят с дорогого голубого топлива на более дешевый уголь.

 

Как известно, при подписании этих контрактов было возбуждено уголовное дело в отношении Тимошенко, а 11 октября 2011 Печерский райсуд посадил экс-премьера на 7 лет. Со своей стороны второй подписант договоренностей между Украиной и Россией Владимир Путин убежден, что газовое дело Тимошенко политическое.

 

По материалам ТСН.ua