Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Музыка и виртуальное общение делают работу приятной - ученые

Музыка и виртуальное общение делают работу приятной - ученые

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Музыка и виртуальное общение делают работу приятной - ученые По данным ученых, отвлекаются на подобные вещи чаще лица до 34 лет. 

 

Если делать одновременно несколько дел, качество работы может пострадать, но такая мультизадачность улучшает наше самочувствие, считает Чжэнь Ван из Огайского Университета (США)

 

Это доказал эксперимент с 19 студентами, которые готовились к экзамену, слушая музыку и переписываясь с друзьями. Другое же исследование показало, что отвлекаются на подобные вещи чаще лица до 34 лет.

 

Во время эксперимента ученые раздали студентам устройства, с помощью которых в течение четырех недель они должны были сообщать три раза в день о том, что делают. 

 

Также им нужно было рассказать, зачем они этим занимались, и какая была мотивация. Таким образом ученые надеялись узнать, какие потребности удовлетворяли студенты (умственные, эмоциональные, социальные или же это дело привычки). Оказалось, привычка слушать музыку и переписываться удовлетворяла эмоциональные потребности и привычки.

 

То есть, по мнению ученых, человек не работал лучше. Ученые пришли к выводу, что человек, слушая музыку и переписываясь с друзьями, эмоционально более доволен работой и она не кажется ему скучной и трудной.

 

По материалам ТСН.ua