Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Премьер-министр Греции заявил о своей отставке

Премьер-министр Греции заявил о своей отставке

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Премьер-министр Греции заявил о своей отставкеГреческие политические партии должны обеспечить стабильность в стране, чтобы прекратить все усилия по восстановлению экономики. Об этом сказал сегодня премьер-министр Греции Лукас Пападимос, который заявил президенту Греции Каролосу Папульясу в Президентском дворце о своей отставке с поста главы временного переходного правительства после объявления результатов досрочных парламентских выборов. 
 
Согласно утверждению Пападимоса, "переходное правительство выполнило свою главную задачу", которая заключалась в достижении договоренностей с ЕС и МВФ по выделению кредитов на 130 млрд евро, списании части долга в рамках его реструктуризации и проведении досрочных парламентских выборов.

Лидер победившей правоцентристской партии Новая демократия Антонис Самарас получит от Папульяса три дня для достижения соглашения с другими партиями по формированию коалиционного правительства, передает LB.

Помимо Всегреческого социалистического движения, которое уже поддержало идею правительства национального единства, Самарас приложит все усилия, чтобы заручиться согласием какой-нибудь малой партии, хотя это будет не так легко, поскольку почти все они выступают против договоренностей с ЕС и МВФ.