Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Рыцари дорог» в Васильевке открыли байкерский сезон

«Рыцари дорог» в Васильевке открыли байкерский сезон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

«Рыцари дорог» в Васильевке открыли байкерский сезонПервого мая на территории замка Попова в Васильевке запорожские байкеры открыли сезон, который сопровождался соревнованиями по мотокроссу на совершенно новой авто-мототрассе за городом и таиландскому боксу. 

 

Любители быстрой езды и хромированных железных коней со всей Украины собрались, чтобы пообщаться, на людей посмотреть и себя показать. Праздник получился масштабным и ярким, несмотря на жару.

 

«Рыцари дорог» в Васильевке открыли байкерский сезонГлавным инициатором мероприятия выступил председатель Васильевской районной государственной администрации, депутат Запорожского областного совета Сергей Грачев. На открытии присутствовали заместитель председателя Запорожского облсовета Александр Клепаков и председатель областной федерации мотоспорта депутат облсовета Владимир Тарасов. 

 

«Васильевский район, по предложению федерации мотоспорта Украины, впервые проводит соревнования такого уровня. Мы в считанные недели подготовили трассу и пригласили спортсменов со всей страны. Надеюсь, и участники соревнований, и болельщики получили удовольствие от борьбы за победу в таком зрелищном виде спорта как мотокросс», – отметил Сергей Владимирович.

 

«Рыцари дорог» в Васильевке открыли байкерский сезонСоревнования в зональном первенстве Украины по мотокроссу на кубок депутата Запорожского облсовета Сергея Грачева, участие в котором приняли более 50 человек, проходили в семи классах (в соответствии с объемом двигателя). Так в категории «50 куб. см» победу одержал молодой спортсмен из Енакиево Владислав Щукин; в «65 куб. см» – Семен Неруш (Днепропетровск); в «85 куб. см» – Кирилл Куц (Суммы); в «150 куб. см» – Виталий Андрюшов (Алушта); в «500 куб. см» – Владимир Тарасов-младший (с. Великая Знаменка Каменско-Днепровского района Запорожской области). В классе «Любители» первый приз достался Максиму Шевченко из Полтавы. Первое место среди ветеранов разделили представитель Запорожья Андрей Лютый и краматорец Владимир Фастовец.

 

На байкерском слете «Байкерское Средневековье» запорожцы смогли увидеть как новейшие спортивные мотоциклы, так и настоящие «тяжелые» байки. В рамках мероприятия запорожский клуб КРОСС провел бои по таиландскому боксу «Муэй Тай» – одному из наиболее динамичных, зрелищных и универсальных видов единоборств. Также прошло выступление рыцарей молодежной организации «Тени эпох».

 

«Рыцари дорог» в Васильевке открыли байкерский сезонПриятно, что 11-летний спортсмен из райцентра Каменка-Днепровская Запорожской области Виталий Зуб, отличающийся от ровесников тем, что запросто отжимается от пола тысячу раз, выполняет 55 подъемов переворотом на турнике и держит «угол» почти две минуты! И это – несмотря на инвалидность (мальчик родился с искривлением правой стопы), получил в подарок от организаторов спортивный велосипед.

 

Хэдлайнером мероприятия стала известная рок-группа «Сильвер Стар». Атмосферу праздника создавали такие рок-коллективы как AС/DС cover, известный музыкант, играющий сразу на нескольких инструментах, Олег Универсал, группа Вячеслава Косова «Славяне». Ближе к полуночи состоялось незабываемое светопредставление от Барона Оберхаузена и файер-шоу.

 

Виктория КИРИЛЕНКО, фото Марии ВЛАСЕНКО