Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сбросить вес поможет СССР

Сбросить вес поможет СССР

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я
Сбросить вес поможет СССРВесна в разгаре, вот-вот придет прощание с верхней одеждой, и ненужные сантиметры станут особенно видны. Самое время начинать стройнеть. Не пугайтесь – голодать не придется. Наши консультанты предлагают очень даже приятный и нестандартный комплекс под названием СССР (Спорт, Смех, Секс и Режим питания). Он состоит из спорта, смеха, секса и режима питания, включающего 10 необычных правил.
 
 
  • По 60 минут ходьбы в день = - 400 г в месяц
  • 30 минут веселья ежедневно = - 300 г за 30 дней
  • 15 занятий сексом в месяц = - 300 г
  • Правильное питание = - 2–3 кг в месяц

Мед перед едой


Аппетит становится зверским, когда падает уровень сахара в крови. Потому перед каждым приемом пищи съедайте по 1 ч.л. меда. Меньше потом скушаете – меньше шансов обрасти жирком. Кушайте 4–5 раз в день. Если между приемами пищи больше трех часов, вы рискуете съесть много. Кроме того, так нарушается метаболизм, что ведет к набору веса.

 

Жевать и еще раз жевать!


Таким образом вы съедите меньше, чем планировали изначально, поскольку мозг получает сигнал о насыщении лишь через 15 минут после того, как вы действительно наелись. Кроме того, тщательно пережеванная пища предотвращает гнилостные процессы в ЖКТ, которые ведут, в том числе, к ожирению.

 

Овощи вместо круп


Углеводы в кашах быстро перерабатываются ЖКТ, и человек снова хочет есть. Овощи тоже богаты углеводами, но при этом в них есть клетчатка, которая замедляет всасывание углеводов в кровь. Благодаря этому с одной стороны не так быстро наступает чувство голода, с другой стороны, пока не подоспели углеводы из овощей, человек расходует те, что уже есть в организме. Результат: мы не получаем углеводов больше, чем тратим.

 

Налегать на йод


Йод – активатор обмена веществ. А чем он выше, тем больше сжигается калорий. Потому в ежедневном рационе обязательно должно быть много йода. Им богаты все морепродукты, фейхоа и морская капуста, он есть в нашей родной украинской капусте – белокочанной, но больше в красной. Переесть натуральный йод невозможно. Лишнее количество организм выведет.

 

Кофе – в меню


Кофеин стимулирует метаболизм, то есть убыстряет сжигание жиров. Поэтому, если нет заболеваний ССС и суставов, выпивайте по 2–3 чашки чая в день или по столько же кофе (маленьких). Особенно хороша эта мера для меланхоликов и флегматиков, у которых от природы обменные процессы проходят медленно.

 

Грейпфрут с мясом


Половинка этого цитрусового на завтрак улучшит переваривание, а значит – уменьшит отложение жирка. Но завтрак должен обязательно содержать животный белок. Во-первых, без белка невозможен нормальный обмен веществ (а значит, и сбалансированный вес). Во-вторых, он переваривается куда дольше, чем иные продукты – то есть упреждает патологический аппетит. Кроме того, завтрак должен включать продукты из цельных злаков. Они содержат так называемые полезные углеводы, зажигают наш метаболический огонь. И завтракать нужно обязательно – так запускаются обменные процессы, без которых невозможна нормализация веса.

 

Стакан отвара шиповника в день


Витамин С также активизирует обмен веществ. Потому включите в ежедневное меню продукты его содержащие. Это: цитрусовые, черная смородина, зеленый лук, капуста цветная и белокочанная, брокколи, сладкий перец, клубника, малина, помидоры, укроп, петрушка, щавель, шпинат. А также выпивайте по одному стакану отвара шиповника в день. В целом стоит выпивать порядка 1,5 литра жидкости в день. Она нормализует биохимические процессы, то есть предотвращает отложение жиров.

 

Масло и мед до еды


Правильные жиры поддерживают обменные процессы, поскольку говорят с нашими жировыми клетками на одном языке. Потому замените майонез растительным маслом, а маргарин – сливочным, ешьте меньше свинины, но больше морской рыбы. А перед каждым приемом пищи принимайте по 1 ч.л. такого масляного коктейля: смешайте по 50г масла льна и тыквы и по 2 ч.л. масла облепихи и шиповника.

 

Простые углеводы до 12.00


Простые углеводы, вроде тех, что в пирожных и шоколаде, кушать надо до 12.00, чтобы к моменту, когда обменные процессы пойдут на спад (после 16.00–17.00), организм успел их усвоить и потратить (превратить в энергию). Учтите, что ужином не могут быть фрукты, поскольку изобилуют углеводами. Идеально – кисломолочные продукты и овощи.

Сон и дыхательная гимнастика


Только во время сна, притом полноценного, наш организм вырабатывает соматотропин – гормон, который отвечает за жировой обмен. Если человек хронически не высыпается, то может жиреть, даже тщательно ограничивая себя в еде. Потому такая банальность, как 8-часовой сон каждый день, способна нормализовать вес. При этом ложиться спать стоит не позднее 23.00. Тем же эффектом обладает так называемая метаболическая зарядка. Выполняйте ее хотя бы два раза в день. Лягте и в удобном ритме 5 минут подышите животом.