Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шакил О’Нил – доктор юмора

Шакил О’Нил – доктор юмора

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Шакил О’Нил – доктор юмораОдной из главных звезд НБА всех времен и народов Шакилу О'Нилу на днях был вручен диплом Университета Барри, расположенного в пригороде Майами (штат Флорида). По окончании четырехлетнего курса ему присвоена степень доктора наук в области корпоративного обучения и управления персоналом. 

 

В своей диссертации Шакил О'Нил исследовал, как руководители организаций используют юмор для повышения производительности труда. Американцу, чей рост составляет 216 см, пришлось встать на одно колено, чтобы научный руководитель смог накинуть на него мантию. Баскетболист признался, что гордится своей ученой степенью как ничем другим в жизни. «Я надеюсь стать примером для других. Сейчас каждый четвертый ребенок в США не проходит весь курс образования», – отметил прославленный спортсмен.

 

Шакил О'Нил завершил карьеру в минувшем году в возрасте 39 лет, проведя в НБА 19 сезонов. Он трижды становился чемпионом с «Лос-Анджелес Лэйкерс», а в четвертый раз завоевал титул в составе «Майами хит» в 2006 году. Спортсмен трижды признавался самым ценным игроком Матча всех звезд НБА (2000, 2004 и 2009), за свою карьеру набрав 28 тысяч 596 очков, что является пятым показателем в истории турнира.

 

Максим КОРБЕЦ