Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олимпийское «спокойствие»

Олимпийское «спокойствие»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Олимпийское «спокойствие»Сотрудники британской газеты The Sun организовали провоз муляжа бомбы в строго охраняемый Олимпийский парк в Лондоне за сутки до официального открытия Олимпийского стадиона. 

 

Журналисты решили провезти «бомбу» в Олимпийский парк, где располагаются помещения, в которых будут жить атлеты, а также ряд других спортивных объектов. Это произошло после того, как один из рабочих, принимающий участие в строительстве, позвонил в редакцию и выказал свои опасения мерами безопасности в парке. По его словам, рабочих проверяют только при проходе на объект утром, а днем и вечером любой может выйти или даже выехать на экскаваторе и вновь зайти позже – и он не будет досмотрен.

 

Чтобы проверить слова рабочего, издание собрало муляж бомбы, в состав которого входили две пластилиновые пластины, аккумулятор, мобильный телефон и обычный будильник, соединенные между собой проводами. Затем журналисты передали «бомбу» и скрытую камеру рабочему, который к этому моменту спокойно выехал на экскаваторе из Олимпийского парка, а через полчаса вернулся обратно. Примечательно, что прозрачная коробка с муляжом лежала на полу кабины в машине, однако никто не обратил на нее внимания.

 

Позже газета передала фотографии и видеоматериалы операции организатору летних Олимпийских игр-2012 – компании LOCOG, которая выразила благодарность газете и заявила, что будет проверять этот инцидент. Министерство внутренних дел Великобритании также распорядилось, чтобы LOCOG незамедлительно передала результаты расследования. Отметим, что охрана парка, окруженного электрифицированной оградой, обошлась организаторам в миллиард фунтов стерлингов. Всего для охраны будет задействовано 23,7 тысячи охранников и 14 тысяч военных.

 

Максим КОРОБЕЦ