Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые доказали: дружба между мужчиной и женщиной почти нереальна

Ученые доказали: дружба между мужчиной и женщиной почти нереальна

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Ученые доказали: дружба между мужчиной и женщиной почти нереальнаПритяжение между представителями двух полов возникнет рано или поздно, если только они не принадлежат к сексуальным меньшинствам, полагают психологи. 
 
Платонических отношений между мужчиной и женщиной не бывает: на пути дружбы между полами всегда становится секс. Об этом заявили психологи из University of Wisconsin-Eau Claire.

 

По мнению специалистов, сексуальное притяжение между женщиной и мужчиной, считающими себя только друзьями, когда-нибудь рано все равно возникнет, если они гетеросексуалы и хотя бы немного симпатизируют друг другу.

 

Для доказательства своей теории ученые провели эксперимент с участием 400 добровольцев в возрасте от 18 до 52 лет. Исследование показало, что инициатором превращения дружбы в интимные взаимоотношения в большинстве случаев выступали мужчины. Психологи объясняют это тем, что мужчины, как и тысячи лет назад, сегодня руководствуются природными инстинктами. Платонические отношения между полами, констатируют психологи, для человечества все еще являются новым видом отношений.