Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мама Завадского раскрыла тайну сына

Мама Завадского раскрыла тайну сына

Категорія: Культура, Події

Мама Завадского раскрыла тайну сына 82-летняя женщина рассказала о том, почему Игорь однажды не женился, а также о его наследственном заболевании.
 

Впервые со дня задержания известного музыканта Игоря Завадского, который обвиняется в растлении несовершеннолетних мальчиков,  его 82-летняя мама согласилась пообщаться с прессой.

 

«Мне дочь сообщила о задержании. Я заревела, меня вроде кто-то стукнул по голове, потом упала, ведь плохо вижу. Отец Игоря тоже за 5 лет до смерти ослеп, — рассказывает нам Нина Петровна. — Я с Игорем не встречалась. Обвинения — это чушь собачья, месть кого-то. Он не может быть сволочью, он очень ласковый, последнее отдаст. Когда муж заболел и ослеп, а я была на пенсии, было очень тяжело. Игорь в переходах зарабатывал копейки, но часть денег присылал нам, от себя отрывал». Мама говорит, что он не был женат. (Хотя в интервью он как-то рассказывал, что в Париже у него есть жена и сын).

 

«У него законной жены не было, однажды, правда, чуть не женился, но девочка ему изменила. Игорь чуть не повесился, так он ее любил. Детей у него не было никогда», — говорит мама.

 

 

Игорь в это время идет по стопам заключенной Тимошенко. В Лукьяновском СИЗО музыкант две недели голодал, а омбудсмен считает, что аккордеонисту срочно нужна помощь квалифицированных врачей. Дело на этот раз не в спине, а в зрении, которое у Завадского якобы сильно ухудшается.

 

ГОЛОДАЕТ.

Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская, напомним, заявила, что Завадский в СИЗО стремительно теряет зрение, а потому ему нужна консультация хороших офтальмологов. Как заявили в офисе уполномоченного, музыканта собираются обследовать в Центре микрохирургии глаза. Но прежде руководство СИЗО должно выяснить, есть ли в центре палаты, где могут содержаться заключенные (с решетками и системой охраны).

 

Пока же Завадский коротает дни в камере на двоих в Лукьяновке. Его сосед проходит по статье о должностном преступлении, а администратор музыканта Андрей Бригида, с которым, по данным следствия, Завадский якобы сожительствовал и растлевал детей, находится в другой камере.

 

Как выяснила «Сегодня» из собственных источников, недавно аккордеонист две недели ничего не ел. Дело в том, что принимать пищу, которую готовят в Лукьяновке (в основном, каши и супы), он не хочет — брезгует, а передачки разрешены только два раза в месяц. Но его поклонники умудрились передать ему на Пасху три пасочки и яблоки, лимит был исчерпан, и музыкант остался голодным.

 

Друзья музыканта сейчас собирают подписи под письмом президенту. «Игорь заранее предупредил, что не склонен к самоубийству, но ему там угрожают. Друзья собирают ему деньги на адвоката и на передачки в СИЗО. Собрать много подписей под письмом пока не удается, потому что в консерватории все запуганы. А видео из его квартиры смонтировано, его самого там нет», — утверждает друг Завадского, который не желает называться. Правда, оперативный сотрудник утверждает, что видео настоящее: «Имея сына, я бы ему за это не знаю что сделал. Там все четко видно и показано. Это большой аргумент для следствия».

 

НЕ ДОПУСКАЮТ. По словам адвоката музыканта Евгении Закревской, ее до сих пор не допускают к изучению материалов дела и не показывают видео, о котором говорит милиция. «С Игорем я не виделась две недели, следователь не дает разрешение. На днях Игоря ознакомили с перечнем экспертиз, которые собираются провести, а меня не допустили. А это нарушение закона, и меня это настораживает. Я могу поставить под сомнение правомерность этих экспертиз. У меня, как и раньше, нет никакой информации, на чем строится обвинение», — сказала нам Закревская. По предположению адвоката, Завадскому собираются провести психиатрическую экспертизу, а также проверить компьютер и телефон музыканта.

 

В МВД говорят, что адвокат просто устраивает пиар. «Я знаю, что по любому требованию ее допускают к Завадскому», — сказал нам спикер МВД Украины Владимир Полищук.

 

 

По материалам Сегодня

G<a href="http://www.segodnya.ua/news/14374593.html">Источник</a>