Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко жертвует Киевом ради Верховной Рады

Кличко жертвует Киевом ради Верховной Рады

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко жертвует Киевом ради Верховной Рады Лидер партии УДАР Виталий Кличко намерен сконцентрироваться на парламентской гонке. 

 

Так, Кличко, отвечая на вопрос, определился ли он с участием в выборах мэра Киева, ответил: "Я не хочу быть мэром, не влияющим на процессы. Табличка на двери мне не нужна... Участие в выборах мэра? Для чего - для формальной победы? Думаю, что мы точно так же будем отстаивать интересы киевлян и в Верховной Раде. Мы будем добиваться возвращения полномочий мэру. Но не факт, что выборы в столице состоятся в этом году".

 

По словам Кличко, его политическая сила требует возвращения полномочий мэру. "Как сказал один представитель власти, сейчас мэр исполняет репрезентативные функции. Он что-то презентует. Неизвестно что. В его руках нет ни бюджета, ни рычагов влияния. И есть ли в городе мэр или нет мэра - это никого не интересует. Особенно власть", - добавил Кличко. 

 

Он отметил, что по закону выборы мэра Киева должны пройти в последнюю неделю мая в этом году. "Их не будет. Состоятся ли они в июле - мы тоже не знаем. Власть все устраивает.

 

Мэр молчит, неизвестно где пребывает. Городом управляет назначенец. У власти все хорошо", - посетовал политик.

 

Лидер УДАРа выразил надежду, что его партия наберет осенью на парламентских выборах порядка 15% голов избирателей. 

 

По материалам ЛигаБизнесИнформ