Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бельгии поезд с химикатами сошел с рельсов, местных жителей эвакуируют

В Бельгии поезд с химикатами сошел с рельсов, местных жителей эвакуируют

Категорія: Події, Світ

В Бельгии поезд с химикатами сошел с рельсов, местных жителей эвакуируют Детские сады, школы, а также жители близлежащих домов эвакуированы.

В Бельгии недалеко от вокзала Годин в провинции Намюр сошел с рельсов грузовой поезд, перевозивший токсичные химикаты. В результате аварии произошла утечка токсичных веществ.

 

"Токсичные вещества перевозились в четырех вагонах поезда. На данный момент мы проводим проверку содержания вагонов и объемов утечки", - заявили в компании-перевозчике SNCB Logistics.

 

Место происшествия и прилегающую территорию оцепили пожарные, они пытаются определить степень угрозы, прежде чем к работе на месте аварии приступят представители других служб. "Речь идет о столкновении двух товарных составов, которые оказались на одном пути.

 

В результате столкновения несколько вагонов одного из составов сошли с рельсов, что также нанесло ущерб железнодорожному полотну", - рассказали представители бельгийской железной дороги.

 

По сообщениям местных жителей вокзал Годин окружен. Над городом летают вертолеты. В воздухе стоит токсический запах. Детские сады, школы, а также жители близлежащих домов были эвакуированы.

 

По материалам ТСН.ua