Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Житомире милиционер застрелил агрессивную собаку

В Житомире милиционер застрелил агрессивную собаку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Житомире милиционер застрелил агрессивную собаку В Житомире работник милиции применил табельное оружие для обезвреживания ротвейлера, напавшего на мужчину.
 

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью МВД Украины, 10 мая в Житомире в дежурную часть УГСО поступило сообщение по линии «102» о том, что на мужчину набросилась собака породы ротвейлер. 

Прибыв по указанному адресу, сотрудники ГСО увидели, что на место происшествия уже приехала карета скорой помощи и сотрудники областного УМЧС, которые с помощью струи воды из трансбойта пытаются отогнать собаку от потерпевшего. После того, как животное струей воды оттеснили, мужчина пытался подняться на ноги, но пес становился все более агрессивным и снова нападал.

”Сотрудник милиции, оценив ситуацию, принял решение об использовании табельного огнестрельного оружия для обезвреживания животного, потому что иначе успокоить его не удавалось.

 

После первого же выстрела собака была обезврежена. Пострадавший с кусаными и рваными ранами правого плеча, предплечья и кисти, травматическим шоком был госпитализирован. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего”, - отметили в МВД.

 

По материалам Факты.ICTV