Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Задержан владелец маршрутки, виновный в Марганецкой трагедии, в которой погибли 45 человек

Задержан владелец маршрутки, виновный в Марганецкой трагедии, в которой погибли 45 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Задержан владелец маршрутки, виновный в Марганецкой трагедии, в которой погибли 45 человек Переполненный пассажирский автобус на железнодорожном переезде столкнулся с локомотивом.
 

В Бресте задержан владелец маршрутки, которая в 2010 году столкнулась с поездом на железнодорожном переезде под Марганцем, - сообщает ТСН.

 

10 мая в Бресте в ходе оперативно-розыскных мероприятий белорусские правоохранители задержали частного предпринимателя, маршрутка которого разбилась на железнодорожном переезде под Марганцем.

 

Интерпол и Управление МВД Украины в Днепропетровской железной разыскивали этого человека за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 УК Украины, говорится в сообщении МВД Беларуси. Предприниматель, которому принадлежал автобус, долгое время скрывался в России, недавно переехал в Минск, где снял квартиру. Сейчас задержанный находится в изоляторе, решается вопрос об экстрадиции.

 

Напомним, страшная трагедия произошла 12 октября 2010 года около Марганца, Никопольского района Днепропетровской области. Переполненный пассажирский автобус на железнодорожном переезде столкнулся с локомотивом. 45 человек погибли, среди них трое детей. Аварию признали самым масштабным ДТП за время независимости Украины.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14375706.html">Источник</a>