» » » » Боруссия Дортмунд делает золотой дубль

Боруссия Дортмунд делает золотой дубль

Боруссия Дортмунд делает золотой дубль Команда Юргена Клоппа снова сильнее Баварии.

В финале немецкого национального кубка "желто-черные" открыли счет уже на третьей минуте благодаря голу Синдзи Кагавы, но Арьен Роббен сравнял счет с пенальти на 25-й минуте.

Баварии, однако, не удалось удержать ничейный результат даже до перерыва, ведь Боруссия еще дважды забила в ворота соперника - отметились Хуммельс с пенальти и Левандовски - 3:1.

Отдых не помог дружине Хейнкеса отойти от шока, и Дортмунд укрепил перевес благодаря голу все того же Левандовски.

Призрачные надежды мюнхенцам подарил гол Рибери, тем не менее, последнее слово осталось за Боруссией, когда Роберт Левандовски оформил хет-трик - 5:2!

Напомним, что в нынешнем сезоне дортмунды оказались сильнее Баварии и в чемпионате, выиграв оный второй раз кряду.

Боруссия Д - Бавария - 5:2

Голы: Кагава, 3, Хуммельс, 41 (с пен.), Левандовски, 45+1, 58, 81 - Роббен, 25 (с пен.), Рибери, 76

БД: Вайденфеллер (Лангерак, 34) - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Кель, Гюндоган - Блащиковски (Перишич, 84), Кагава (Бендер, 81), Гросскройтц - Левандовски

Бавария: Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба (Контенто, 70) - Луис Густаво (Мюллер, 46), Швайнштайгер - Роббен, Кроос, Рибери - Гомес

Предупреждения: Вайденфеллер, Хуммельс - Бадштубер, Швайнштайгер