Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович открыл аэропорт в Донецке

Янукович открыл аэропорт в Донецке

Категорія: Політика, Суспільство

Янукович открыл аэропорт в Донецке Вчера Донецк приветствовал Президента "зачищенными" от транспорта улицами, обилием работников милиции и бело-голубыми флагами. 

 

Виктор Янукович начал рабочий визит с торжественного открытия международного аэропорта "Донецк", которому дали имя Сергея Прокофьева. Новый терминал имеет семь этажей, пять посадочных телетрапов с переходными галереями, он может обслужить до 10 млн. пассажиров в год, и соответствует требованиям УЕФА.

 

В аэровокзальный комплекс входит автостанция и трехэтажный паркинг. Новая взлетная полоса позволяет принимать самолеты любого типа при любой погоде. В ходе реконструкции была построена самая высокая в Украине диспетчерская вышка – 45 м. Ожидается, что с 1 августа новый терминал начнет принимать внутренние рейсы.

 

Президент осмотрел здание терминала, в шутку прошел паспортный и пограничный контроль. Виктор Федорович остался очень доволен работой компании "Альтком", которая осуществила реконструкцию. Хотя на территории аэровокзала все еще ведутся работы и есть ряд недоделок.

 

Из аэропорта Президент отправился в областной перинатальный центр, а затем – на встречу с так называемым активом области. Она продолжалась больше двух часов и прошла в духе советского партъсезда.

 

Каждый, чье имя упоминал "первый секретарь", моментально вскакивал со своего места и вытягивался по стойке смирно. Будь то госпожа Акимова из администрации президента или местный профессор медицины. Причем, первые ряды кресел в качестве "донецкого актива" занимали министры и народные депутаты от ПР донецкого происхождения.

 

Речь Президента слушатели сопровождали одобрительными аплодисментами. А по ее окончанию руководители области поздравили земляка с памятной датой – ровно 15 лет назад он был назначен губернатором Донетчины. С этого поста началась большая политическая карьера уроженца Енакиево.

 

В качестве подарка глава Донецкой ОГА Андрей Шишацкий вручил Януковичу посвященный ему фильм "Путь Президента" и спецвыпуск коммунальной газеты "Жизнь". Спецвыпуск представляет собой буклет с имиджевыми фото Виктора Януковича разных лет, а так же цитатами из его предвыборных программ.

 

На протяжении всего визита Виктор Федорович не прекращал улыбаться и говорить комплименты.

 

"Когда готовился визит, мне положили на стол очень много материалов о тех недостатках, какие есть в регионе, но мы об этом поговорим в узком кругу", - отметил президент.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life-photo/435814/3">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua