Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине детям до 16 запретят посещать развлекательные учреждения после 10 вечера

В Украине детям до 16 запретят посещать развлекательные учреждения после 10 вечера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Украине детям до 16 запретят посещать развлекательные учреждения после 10 вечераВерховная Рада Украины на заседании во вторник рассмотрит законопроект 8750, которым предлагается ввести запрет для детей до 16 лет . Так, с 22:00 до 6:00 они не смогут посещать заведения, в которых ведется деятельность в сфере развлечений, и заведения общественного питания без сопровождения родителей.

 

Об этом отмечается в повестке дня парламента.

Начнется заседание в украинской Раде с выступлений депутатов с заявлениями, а после рассмотрят включение в повестку сессии ряда законопроектов.

Среди них - предложение Кабинета Министров ввести ежедекадный пересмотр акцизов на бензины и дизтопливо в зависимости от котировок нефти Brent (10379), а также депутатский законопроект о внедрении удостоверяющих личность биометрических документов (10381).

Рада также рассмотрит в первом чтении законопроекты о предоставлении полномочий премьеру, вице-премьеру и коллегиальным органам вносить проекты актов на рассмотрение правительства (10274), об упрощении процедуры регистрации партий и внесения изменений в их документы ( 7253), об обязательстве органов местного самоуправления обеспечивать создание и функционирование трудовых архивов (9751).

Кроме того, депутаты примут решения по поводу проектов об увеличении всех ввозных пошлин до установленного Всемирной торговой организацией уровня (9241-д), освобождении от ввозной пошлины товаров для выпуска продукции машиностроения на экспорт до 2020 ( 9310) и о запрете "Нефтегазу" производитьэкспорт газа ( 9155).

Всего в повестке 50 вопросов.