Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вкладчиков МММ-2011 вскоре может ожидать крах финансовой пирамиды

Вкладчиков МММ-2011 вскоре может ожидать крах финансовой пирамиды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Вкладчиков МММ-2011 вскоре может ожидать крах финансовой пирамидыВ российской блогосфере с вечера 14 мая активно идут дискуссии о возможном крахе финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди. Поводом для таких разговоров послужила запись топ-менеджера ТКС-Банка Олега Анисимова, в которой тот приводит письмо одного из "тысячников" (он отвечает за тысячу клиентов) проекта, сообщает лента.ру. 
 
По данным письма, высшие руководители пирамиды отказались помогать тысячникам, которые не в состоянии обеспечить приток вкладчиков для выплаты старым участникам МММ-2011. Результатом этого стало то, что в регионах тысячники уже начали просрочивать платежи. Это означает, что в скором времени вся пирамида может рухнуть.

Как отмечают СМИ, Запись Анисимова вызвала ярую дискуссию в ЖЖ, на Facebook, в Google+ и других социальных сетях. В комментариях к постам блогера участники МММ говорят как о проблемах финансовой пирамиды, так и критикуют приведенное Анисимовым письмо.

Однако, Сергей Мавроди никогда не скрывал, что проект МММ-2011 - финансовая пирамида, из-за чего рано или поздно вся система рухнет. По предположениям самого Мавроди, это может произойти через пять-семь лет после основания пирамиды. В данный момент МММ-2011 предлагает доходность в 40 процентов в месяц, которую финансовые организации не могут обеспечить ни при какой конъюнктуре рынка.

При этом, власти России не раз предупреждали об опасности МММ-2011, однако бороться с пирамидой у них пока не выходит: все платежи в системе Мавроди проходят в интернете через международные платежные системы. Отметим, что деятельностью МММ занимаются также правоохранительные органы других стран, в первую очередь, на постсоветском пространстве, передает лента.ру.