Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина фестивальная

Украина фестивальная

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Украина фестивальнаяВ ближайшие дни украинские режиссеры и музыканты представят свои работы на фестивалях в Украине и не только. 

 

Международный фестиваль «Золотая пектораль» в Трускавце


С 16 по 20 мая фестиваль соберет под своими сводами представителей киноиндустрии из разных стран. Среди гостей будут – Лидия Федосеева-Шукшина, Алексей Нилов, Сергей Селин, Алексей Маклаков, Ирина и Ксения Алферовы, Егор Бероев, Мария Берсенева, Гоша Куценко, Наталья Сумская, Егор Бенкендорф и многие другие. В конкурсной программе примут участие украинские, российские, белорусские, польские, сербские, шведские, испанские и немецкие киноленты, которые будут представлены в трех категориях: документальный фильм, игровой полнометражный фильм, короткометражный фильм. Картины будут показаны на протяжении четырех дней фестиваля.

 

Фестиваль духовой музыки в Крыму

Украина фестивальнаяIV Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты» пройдет с 25 по 30 мая. В этом году выступления музыкантов запланированы в Никитском ботаническом саду, Воронцовском дворце-музее, Ливадийском дворце-музее, в скверах и на площадях Ялты. В этом году в мероприятии поучаствуют музыканты из Украины, Беларуси, Польши, России и Приднестровья.

 

«Кинопосольство Украины» – на Каннском фестивале

Госагентство Украины по вопросам кино представит украинский национальный павильон на 65-м Каннском кинофестивале во Франции. Это 25 метровая деловая площадка предоставляющая возможность презентовать все украинские проекты. Павильон будет работать с 16 по 26 мая. В рамках его работы пройдет рыночный показ трех украинских фильмов «Чемпионы из подворотни», «ТотКтоПрошелСквозьОгонь», «У каждого свой Чехов». Кроме того, запланирована презентация кинопроектов «Никита Кожумьяка», «Колесо фортуны: Сказка о бедняках», «Иван-сила», «Неизвестная страна». Известно, что Госагентство выделило на организацию работы павильона 500 тыс. грн. из госбюджета.

 

Фестиваль украинского анимационного фильма в Тернополе

Мероприятие проходит на этой неделе и продлится до 18 мая. В рамках фестиваля демонстрируются лучшие мультфильмы отечественных режиссеров за последние годы. Днем транслируются мультфильмы для детей, а вечером – для взрослых. Все мультфильмы представлены студией «Укранимафильм».