Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина переживает пластический бум. Что заставляет украинцев ложиться под нож?

Украина переживает пластический бум. Что заставляет украинцев ложиться под нож?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Украина переживает пластический бум. Что заставляет украинцев ложиться под нож? Желающих подкорректировать матушку-природу становится все больше. 

 

Среди клиентов преимущественно женщины после 35 лет. Хотя все чаще прибегают к пластическим операциям и мужчины, желающие убрать пивной живот, победить облысение и избавиться от морщин.

 

В этом году спрос на услуги пластических хирургов вырос на 20%. Больше всего заказывают пластику лица и век. А еще - увеличивают грудь.

 

Пациентка пластического хирурга, Ольга, лицо просит не показывать. В свои неполные 30 увеличила грудь, потому что очень комплексовала.

 

«Не могу сказать, что иду по улице, и все падают штабелями. Эта задача вообще-то не ставилась. Я делала это просто для себя, чтобы чувствовать себя комфортно», - говорит девушка.

 

 

Василий Храпач оперирует уже более 20 лет. Ежедневно - по несколько операций. К нему идут преимущественно за носами и грудью. Одно хотят уменьшить, другое наоборот - увеличить.

 

Популярны как среди женщин, так и мужчин - подтяжки лица. За час хирург сделает овал лица четким, разровняет носо-губные складки и ликвидирует двойной подбородок. А еще уберет морщины на лице и шее.

 

Одна операция омолодит на 10 - 15 лет. Но человеку с активной мимикой подтяжки хватит на меньший период. Делать фэйслифтинг врачи советуют в 40 - 60 лет.

«Это как раз тот срок, когда возрастные изменения начинают проявляться, но еще нет значительного опущение ткани. Плюс сохраняется тургор кожи, то есть эластичность. Это очень важный момент для заживления ран», - объясняет пластический хирург, Олег Ткач.

 

Но прежде чем положить пациента под нож, обязательное полное обследование. Тем, у кого проблемы с давлением, щитовидной железой, и больным сахарным диабетом пластические операции противопоказаны. Отказывают хирурги и клиентам с дурацкими просьбами. Таких говорят - треть.

 

«Приносят с собой фотографии и говорят, что вот такие себе хочу губы или вот такой нос. После долгих бесед, ты или убеждаешь клиента, что так не получится, или просто его отправляешь», - добавляет Ткач.

 

Сегодня в Украине почти тысяча пластических хирургов. Только в прошлом году они сделали 12 тысяч операций на более чем 20 миллионов долларов.

У отечественных пластических гуру клиенты не только с Украины. Ведь цены на треть ниже, чем за рубежом. Так, самое дешевое подтянуть веки, избавиться от лопоухости и увеличить губы.

 

А вот больший размер груди, новый нос или подтянутое лицо обойдется от 3 до 4 тысяч «зеленых».

«Сейчас люди гордятся тем, что сделали пластическую операцию. Как на Западе. То есть тем, что они следят за собой», - говорит пластический хирург, Василий Храпач.

 

Но сами же хирурги признаются: сохранить молодость можно и без хирургического ножа. Главное - меньше нервничать, правильно питаться, не злоупотреблять солнцем и отказаться от вредных привычек. И тогда - вместо паспортных 40 выглядеть будете на 30.

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV