Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Крыму полностью остановились поезда

В Крыму полностью остановились поезда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Крыму полностью остановились поезда В связи с крушением грузового состава в Крыму на Симферопольском железнодорожном вокзале задерживается отправка уже 7 пассажирских поездов. 

 

На информационном табло указывается, что задерживается отправка поездов:

 

№ 40 "Севастополь-Киев" – отправление по расписанию в 15-37;

№ 142 "Симферополь-Екатеринбург" – отправление 15-20;

№ 138 Симферополь-Кременчуг – отправление 16-52;

№ 342 Симферополь-Луганск – отправление 17-30;

№ 18 Симферополь-Москва – отправление 18-18;

№ 12 Симферополь-Киев – отправление 18-06.

№ 310 Симферополь-Одесса – отправление в 19.35.

 

Кроме того, отменено отправление пригородных электропоездов, которые идут в направлении Джанкоя.

 

По громкой связи на вокзале объявляют, что задержка для каждого поезда составляет ориентировочно 2 часа, но при этом просят внимательно следить за объявлениями.

 

На железнодорожном вокзале обстановка спокойная. Пассажиры задержанных составов говорят, что будут ждать их отправки. Наибольшее недовольство высказывают пассажиры отмененных электричек из-за того, что не могут вовремя попасть домой.

 

Находящийся на месте аварии руководитель Приднепровской железной дороги сказал журналистам, что до ночи завал на путях будет разобран и выразил надежду, что движение будет возобновлено. По его словам, поскольку сошедшие вагоны были пустыми, их вес составляет всего 20 т, а не 90 т при полной загрузке, поэтому их будет легче убрать с путей.

 

Как сообщалось, в Крыму на перегоне "Симферополь - Джанкой" около 13.40 в среду неподалеку от железнодорожной станции "Красные партизаны" сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда, при чем 4 из 19 вагонов оказались на встречном пути. В результате крушения повреждены три электроопоры, что привело к аварийному отключению линии на данном железнодорожном участке. Жертв и пострадавших нет.

 

По данным МинЧС, двигавшийся навстречу попавшему в аварию составу пассажирский поезд №67 сообщением "Москва-Симферополь" оказался в зоне отключения высоковольтной линии и был отбуксирован на станцию "Красногвардейское", откуда пассажиры были доставлены в Симферополь автобусным транспортом. Кроме того, задерживается прибытие в пункты назначения пассажирских поездов №№ 86 и 100 сообщением "Минск-Симферополь" и №88 сообщением "Ковель-Симферополь".

 

К восстановительным работам привлечен ремонтно-восстановительный поезд "Укрзализныци", сотрудники МинЧС оцепили территорию и обеспечивают ее противопожарное состояние.

 

По материалам Интерфакс-Украина

КОМЕНТАРІ (1)
Машинист 17 травня 2012 07:51
Грамотно керует Укрзализницей пан Козак. Сход на Львовской - 10 вагонов, через неделю на Приднепровской...так спешат реформироваться, что распродают вагоны прямо на ходу...ворьё.
          1