Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США: Тимошенко должна принимать участие в выборах

США: Тимошенко должна принимать участие в выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

США: Тимошенко должна принимать участие в выборах Лидеры украинской оппозиции, находящиеся в настоящее время в заключении, должны принимать участие в парламентских выборах, запланированных на осень нынешнего года, считают в Государственном департаменте США. 

 

"Когда мы говорим об избирательном политическом преследовании, то мы имеем в виду то, что это преследование происходит не из-за тех якобы преступлений, о которых идет речь, а из-за того, что эти люди устранены с политической сцены. Таким образом, для того, чтобы исправить ситуацию, эти люди должны не только быть отпущенными на свободу, но и иметь возможность принимать участие в политической жили страны", - сказал заместитель госсекретаря США Томас Мелия на встрече с представителями украинской общественности и СМИ в среду в Киеве.

 

Он добавил, что парламентские выборы – это сложный и многогранный процесс, который не ограничивается одним днем голосования, который уже начался и будет продолжаться после дня голосования.

 

"Я знаю, что много украинских активистов будут наблюдать за выборами до дня голосования, в день голосования и после него. Их оценки по проводу процесса (избирательного) будут очень важными для того, как мы их оценим", - подчеркнул Т.Мелия.

 

По материалам «Интерфакс-Украина»