Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Германия не хочет выхода Греции из еврозоны

Германия не хочет выхода Греции из еврозоны

Категорія: Політика, Економіка, Світ

Германия не хочет выхода Греции из еврозоны Германия намерена стабилизировать Грецию внутри еврозоны, и не хочет выхода из нее Афин, сообщил представитель немецкого правительства. 

 

"Мы хотим стабилизировать Грецию внутри еврозоны. Это было целью наших мер с самого начала", - заявил представитель канцлера Германии Ангелы Меркель Штефен Зайберт. По его словам, Греция должна придерживаться соглашения с международными кредиторами, чтобы оставить в качестве национальной валюты евро.

 

Вместе с тем, по словам представителя, Меркель после встречи с новым президентом Франции Франсуа Олландом сообщила, что партнеры Греции будут готовы выслушать предложения страны, если у нее появятся возможности  для дополнительных импульсов роста - в том числе, благодаря собственным усилиям.

 

"Это может быть предметом будущих европейских переговоров (на саммите в июне и неофициальном собрании 23 мая - ред.). Но соглашение с Грецией и меморандум необходимо соблюдать", - сказал представитель канцлера.

 

Напомним, недавно министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что Греция должна придерживаться условий предоставления международной помощи и жестких мер экономии, чтобы остаться в еврозоне.

 

Источник: reuters