Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Сирии солдаты расстреляли группу мирных жителей

В Сирии солдаты расстреляли группу мирных жителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка
В Сирии солдаты расстреляли группу мирных жителей Из города Хан-Шейхун сегодня были эвакуированы наблюдатели ООН - после взрыва мины на пути следования их автоколонны.
  
Сирийские активисты сообщают о гибели 15-ти человек в городе Хомс. Некоторых из них захватили и расстреляли на месте солдаты правительственных сил, штурмовавшие один из районов города в ночь на среду.

 

Как сообщает радио Свобода со ссылкой на правозащитников, число погибших во вторник при обстреле похоронной процессии в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб превысило 60. Из того же города в среду были эвакуированы наблюдатели ООН - после взрыва мины на пути следования их автоколонны.

 

В среду в интервью российскому телеканалу Россия 24 президент Сирии Башар Асад заявил, что ООН и западные страны обвиняют в насилии только его режим, но смотрят сквозь пальцы на деятельность "террористов в стране". По словам Асада, прошедшие парламентские выборы показали, что народ его поддерживает.

 

В среду в Женеве представитель Сирии бойкотировал заседание Комитета ООН против пыток, на котором ждут ответа Дамаска на огромный список обвинений в жестоком обращении и издевательствах над заключенными.