Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Народная хореография – любовь всей жизни!

Народная хореография – любовь всей жизни!

Категорія: Позиція » Статті » Культура

Народная хореография – любовь всей жизни!В Международный день танца во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко, как всегда, при полном аншлаге состоялся отчетный концерт Заслуженного ансамбля танца Украины «Запорожец». 

 

– Отчетный концерт – это итог творческой работы нашего коллектива за год, – говорит руководитель ансамбля, Заслуженный работник культуры Украины Анатолий Кошель. Знаменательно, что концерт состоялся в Международный День танца и после Областного хореографического конкурса имени Юрия Большакова, где мы заняли 1-е место. Участие в таких конкурсах, а тем более победа, конечно, вдохновляют ребят, но также дают возможность увидеть насколько высок уровень наших соперников.

 

– Народная хореография – это любовь и дело всей моей жизни, – продолжает свой рассказ Анатолий Алексеевич, – я просто не мыслю себя без ансамбля «Запорожец». Говоря об отчетном концерте, отмечу, что он был составлен из 18 номеров ансамбля «Запорожец» и 15 хореографических композиций детского ансамбля «Казачата», которые всегда работают и развиваются в едином творческом ключе. Концерт был динамичным и зрелищным, присутствующие в зале ребята смогли увидеть тот уровень мастерства, к которому им нужно стремиться. Публика тепло принимала и щедро дарила артистам свои цветы и аплодисменты.

 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство нашего предприятия, лично председателя совета директоров В.А. Богуслаева и председателя профкома М.И. Труша за ту системную работу, которая проводится АО МОТОР СИЧ в области культуры и воспитания подрастающего поколения, за их поддержку нашего коллектива. Уверен, что до тех пор, пока есть неравнодушные люди, которые ведут плановую работу с молодежью, эстетическое и моральное здоровье нашей страны в надежных руках!

 

Наша информация будет не полной без рассказа об удивительных людях – участниках этого коллектива. Они на одном энтузиазме после своей основной работы, с 19.00 до 21.00, три раза в неделю, приходят во Дворец культуры на репетиции и оттачивают движения, разучивая новые танцы, чтобы радовать нас с вами на всех заводских концертах. Многие имеют семьи, у всех важная и ответственная работа, но к ансамблю «Запорожец» они приросли всей душой, всем сердцем и живут этой жизнью уже не один десяток лет. Пройдя непростой путь из детства во взрослую жизнь, из «Казачат» – в «Запорожец», они личным примером учат любви, добру, преданности своему делу и, конечно же, вечным ценностям искусства.

 

 

Галина ЕМЕЛИНА

КОМЕНТАРІ (1)
Иван Иванович. 16 березня 2014 17:54
День добрый! Сообщите моб.тел.Кошелб А.А-? С уважением, участник 1970-1979г.г.ансамбля танца "Запорожец"
          1