» » » » Хоккей. ЧМ. Чехия побеждает Швецию и выходит в полуфинал

Хоккей. ЧМ. Чехия побеждает Швецию и выходит в полуфинал

Хоккей. ЧМ. Чехия побеждает Швецию и выходит в полуфинал 7 мая, в Стокгольме (Швеция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся четвертый четвертьфинальный матч между Швеции и Чехии.

Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира, в упорной борьбе обыграв команду Швеции со счетом 4:3.

Первыми счет в матче открыли хозяева чемпионата -  на 8-й минуте ворота Якуба Коваржа распечатал Луи Эриксон. Через четыре минуты чехи сравняли счет после гола в исполнении Петра Недведа и затем на 17- минуте встречи вышли вперед усилиями Иржи Новотны.

Во втором периоде соперники по разу поразили ворота друг друга – сначала у чехов отличился Мартин Эрат, реализовав большинство, а затем на 40-й минуте швед Хенрик Зеттерберг из-за несогласованные действия Мирослава Блатяка и Томаша Плеканеца беспрепятственно выскочил к воротам и спокойно послал шайбу в дальний угол чешских ворот.

В самом начале заключительной двадцатиминутки шведам удалось сравнять счет, когда Джонатан Эриксон совершил бросок в дальний угол в противоход чешскому вратарю.(3:3).

Победу чехам принес Милан Михалек за 29 секунд до финальной сирены, установив окончательные результат – 4:3.
В полуфинале сборная Чехии встретится с командой Словакии. Игра состоится в субботу, 19 мая.