Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тигипко: Девальвации гривны не будет

Тигипко: Девальвации гривны не будет

Категорія: Економіка, Гроші

Тигипко: Девальвации гривны не будет Вице-премьер Сергей Тигипко заверил, что девальвации гривны не будет. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".
 

Политик прокомментировал прогноз депутата от НУНС Арсения Яценюка о том, что курс доллара по отношению к гривне повысится, что доллар будет стоить осенью уже 9,8; западные эксперты уверены, что девальвация достигнет 19-20%, а осенью будет дефолт.

 

"Не будет ни дефолта, и не будет такой девальвации", - уверяет Тигипко.

 

"Я в этом абсолютно уверен, потому что сегодня нет никаких экономических каких-то моментов, которые бы могли к этому привести", - добавил он.

 

"Национальный банк три месяца не выходит на валютный рынок. Я сегодня утром разговаривал с главой НБУ, только покупает небольшие сумы. У нас порядка 32 миллиардов валютных резервов, поэтому, мне кажется, то, что должно заплатить правительство до конца года - порядка 3 миллиардов долларов - это не такие большие цифры", - уточнил вице-премьер.

Тигипко заверил: "Бюджет пока исполняется".

 

"Может кому-то и хотелось бы, но хаоса, который был в 2009, 2008 году, мы не допустим. Гривна будет стабильная, хаоса не будет", - подытожил он.

 

Вице-премьер также добавил, что самый большой минус сейчас Партии регионов в том, что она так и не смогла на сегодняшний день справиться с коррупцией: "То, что есть сегодня вещи, когда люди теряют бизнес – самая большая проблема".

 

 

По материалам