Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Одессе во время родов умерла молодая женщина

В Одессе во время родов умерла молодая женщина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

В Одессе во время родов умерла молодая женщина Подарив жизнь ребенку, молодая женщина неожиданно умерла. 

 

Спасти жизнь 33-летней одесситки Юлии Латий врачи не смогли. Родственники умершей обвиняют в халатности медиков. Говорят, женщина во время беременности на здоровье не жаловалась, не работала, берегла себя. За 5 дней до трагедии Юля сделала очередное обследование.

 

«Сделали ей там УЗИ, она вышла к нам и сказала, что сердцебиение ребенка хорошее, что все хорошо, она чувствовала себя очень хорошо, вообще, вся беременность проходила очень хорошо», - рассказывает мачеха Юлии Латий Любовь Федосеева.

 

В ночь на 15 мая у Юлии начались схватки, поэтому пошла вместе с мужем в роддом, что за несколько кварталов от дома. Рожать хотела сама, без операционного вмешательства. За час женщине сделали кесарево сечение.

 

«Она пришла сюда в тяжелом состоянии с кровотечением, маточное кровотечение – это очень серьезная, тяжелая патология, при которой может быть очень нарушено состояние женщины и ребенка. Ребенка нам удалось спасти», - рассказывает главный врач роддома № 4 г. Одессы Мария Хименко.

 

Однако, по словам родных, патологоанатом сказал им, что критического кровотечения у умершей он не обнаружил. Что происходило с Юлией Латий в роддоме, медики не говорят ни родственникам, ни журналистам, мол, сейчас работает контрольно-экспертная комиссия.

 

Известно, что за 10 часов после родов женщину, подключенную к аппарату искусственного дыхания, доставили в областную больницу, где она впоследствии и умерла. В справке, которую выдали родителям, указано, что смерть наступила в результате анестезии. За 10 дней специальная комиссия должна обнародовать результаты проверки и дать выводы, правильно ли сделали анестезию во время операции.

 

Новорожденная еще в больнице. Ее состояние удовлетворительное. Дома девочку будут ждать папа и 13-летняя сестренка Настя. Маленькую назвали Сашей, как и хотела мама.

 

 

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV