Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хоккейный ЧМ-2014 все же пройдет в Белоруссии

Хоккейный ЧМ-2014 все же пройдет в Белоруссии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Хоккейный ЧМ-2014 все же пройдет в Белоруссии Конгресс Международной федерации хоккея (ИИХФ) подтвердил проведение чемпионата мира в элитном дивизионе в 2014 году в Минске, сообщает в пятницу официальный сайт федерации. 

 

"Следующие чемпионаты мира по хоккею состоятся в Стокгольме и Хельсинки (3-19 мая 2013 года), Минске (9-25 мая 2014 года), Праге и Остраве (1-17 мая 2015 года), Москве и Санкт-Петербурге (29 апреля - 15 мая 2016 года)", - говорится в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель на ежегодном конгрессе организации в пятницу в Хельсинки выступил против политического давления на Белоруссию, где должен состояться ЧМ-2014.

 

"Предстоящему чемпионату мира 2014 года в Белоруссии было посвящено достаточно дискуссий, - цитирует пресс-служба ИИХФ Р.Фазеля. - Я не думаю, что здесь есть кто-нибудь, кто за нарушение демократии и прав человека. Однако мы убеждены, что в задачи спортивных организаций и спортсменов политические моменты не входят. Мы не должны использоваться в качестве марионетки политиков. Спорт не может и не должен быть политическим инструментом", - отметил он.

 

Ранее сообщалось, что Европарламент в марте принял резолюцию с инициативой о переносе чемпионата мира по хоккею 2014 года из Белоруссии в другую страну.

 

По материалам  Интерфакс-Украина