Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрыв дома в Керчи: жители рассказали о пережитом ужасе

Взрыв дома в Керчи: жители рассказали о пережитом ужасе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Взрыв дома в Керчи: жители рассказали о пережитом ужасе Огонь на улице Орджоникидзе, 115 вспыхнул ночью на четвертом этаже, пишет газета Сегодня. По последним данным, в результате ЧП две женщины — 50 и 75 лет — оказались в больнице с ожогами и отравлением чадным газом. Еще двоих соседей пришлось эвакуировать с балкона, так как двери их квартиры заклинило.  

 

Как рассказывают жители пятиэтажки, ночью они услышали громкий хлопок. «Я сначала подумал, что это фейерверк, но потом услышал шум и крики, — рассказал нам житель первого этажа Сергей. — От взрыва у людей повыносило двери». Живущие по соседству со сгоревшей квартирой пожаловались нам, что очень долго ждали приезда пожарных: «Сначала они не брали трубку, потом очень грубо отвечали. Явились спустя полчаса».

 

Спасатели уверяют, что такого не могло быть. «Мы приехали в течение 15 минут, а что касается телефона, то порой, когда линия занята, идет длинный гудок», — объяснил помощник начальника Главка МЧС АРК Владимир Иванов.

 

По словам спасателей, пламя было белого цвета, что говорит о высокой температуре — до 1400 °С. По предварительным данным, взорвался газовый котел. Соседи уверяют, что квартиру сдавали, и кто там жил, они не знают, но на момент пожара жилье было пустым.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14379501.html">Источник</a>