Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Врач Тимошенко потерял секретные документы

Врач Тимошенко потерял секретные документы

Категорія: Політика, Події

Врач Тимошенко потерял секретные документы В папке, которую кто-то взял "на память", могли храниться результаты обследования экс-премьера и даже исследования анализов. 

 

К Юлии Тимошенко сегодня приезжает новый врач-физиотерапевт из Германии. Он заменит Лутца Хармса, невропатолога из берлинской клиники "Шарите". Как именно зовут сменщика, в харьковском горздраве не говорят: берегут интригу.

 

- Знаем только, что это будет женщина, - заверили "КП" в Центральной клинической больнице № 5, где лежит Тимошенко. - Во сколько точно прилетает, мы не в курсе - но в "боевой готовности" будем с самого утра.

 

Неофициально "КП" также узнала, что жить немецкая фрау будет там же, где и Хармс, - в палате-номере больницы. 

 

Простые больные несколько раз наблюдали, как врач с огромной даже для Германии зарплатой - по данным украинского депутата Николая Катеринчука, около 3 тысяч евро в день - ходит в местную столовку, чтобы поесть картофельное пюре "на воде". Кстати, в последний день пребывания Хармса в Украине случился конфуз. Врача попросили поучаствовать в совместном совещании с представителями ГПУ, пенитенциарной службы и Минздрава. Он подготовил каждому приглашенному пакет документов - всего собрал 9 папок с информацией "не для разглашения".

 

- По договоренности после окончания беседы каждая папка должна была бы остаться в комнате, где проходило совещание. Но когда он собрал папки, одной так и недосчитался, - подтвердил "КП" Катеринчук, которому Хармс лично пожаловался на пропажу.

 

Какая именно информация содержалась в папках, точно не говорят - по данным "КП", это данные исследования анализов, которые брал у Тимошенко лечащий врач-немец. В любом случае их обнародование может вызвать нешуточный резонанс, меньше всего нужный экс-премьеру во время заседаний суда по "делу ЕЭСУ".

 

- Ее присутствие на сегодняшнем заседании невозможно, ведь она в стационаре. Поэтому заседание, скорее всего, будет коротким и без "сюрпризов", - пояснил "КП" адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

 

Учитывая, что врачебная комиссия Минздрава рекомендовала экс-премьеру месяц постельного режима, заседания суда начнутся не раньше середины июня.

 

По материалам КП в Украине