Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему женщины зарабатывают меньше

Почему женщины зарабатывают меньше

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

 

Почему женщины зарабатывают меньше Дело вовсе не в гендерной дискриминации, утверждают американские ученые - просто дамы хуже работают.
 

 

Даже в США, где практически нет гендерной дискриминации, женщины зарабатывают меньше. Ученые из Пенсильвании решили разобраться, почему. В качестве подопытных они выбрали брокеров Уолл-Стрит - их зарплата не зависит от начальства, а только от количества сделок.

 

 Выяснилось, что даже при таких равноправных условиях, женщины на Уолл-Стрит зарабатывают на 20% меньше мужчин.

 

 "Брокеры на Уолл-Стрит зарабатывают больше всех в стране. Но именно в этой профессии гендерное неравенство проявляется как нигде более среди "продажников", - говорит Дженис

Мэдден, проводившая исследование.

 

 Удивленная этим фактом, Мэдден решила провести исследование в двух брокерских фирмах, где были конфликты о несправедливом начислении зарплат по половому признаку.

 

Оказалось, что причина более низких зарплат кроется вовсе не в дискриминации. Просто женщины делают меньше продаж, чем их коллеги-мужчины. И отношение начальства к девушкам совсем не причем!

 

"Брокерские агентства отличаются от других компанией отсутствием разветвленной менеджерской иерархии – а значит, зарплата брокеров зависит вовсе не от оценки супервайзера, а напрямую от количества сделок", - поясняет автор исследования.

 

По теме: Для чего нужен брокер?