Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Квартиры в черкасских новостройках будут продавать по $12-15 тыс

Квартиры в черкасских новостройках будут продавать по $12-15 тыс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Квартиры в черкасских новостройках будут продавать по $12-15 тыс В Черкассах городская власть работает над проектом строительства доступного жилья, в рамках которого планируется строить двухэтажные здания на 6-7 однокомнатных квартир площадью не более 30 кв м и стоимостью до 15 тыс USD. 

 

Об этом заявилт директор коммунального предприятия Черкассыинвестбуд Денис Жмаев.

 

"Хотим строить малоэтажные здания - где-то на два этажа. Там будут квартиры не более 30 квадратных метров. Стоимость этой квартиры составит ориентировочно 12-15 тысяч долларов. Сегодня рынок недвижимости с большими квартирами уже закончился. Ведь очень дорого покупать и очень дорого содержать такие квартиры. Поэтому мы пытаемся реализовать этот проект. Я уверен, что за этим будущее", - отметил Жмаев.

 

По его словам, дома будут располагаться на земельном участке в 10 соток. При этом если строительная площадь будет занимать 2 сотки, то 8 соток можно будет использовать в том числе для стоянки автомобилей.

 

"Чтобы эти 6-7 семей, которые будут в этом доме жить, получили свою небольшую территорию, свою закрытую среду", - объяснил директор Черкассыинвестбуда.

 

 

Он также заверил, что уже есть инвестор, который готов финансировать этот проект. "Когда дома будут уже построены, инвестор будет реализовывать жилье. Но у нас есть предварительная договоренность по цене квартир", - подчеркнул Д.Жмаев.



Источник: Интерфакс-Украина
КОМЕНТАРІ (1)
Риэлтор 21 травня 2012 09:35
Красавцы. Очень мудрое решение. Уверен. что подобную практику просто обязаны изучить и перенять абсолютно все города Украины! И самое главное, чтобы это не осталось мечтой на бумаге.
          1