Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Представитель ЕС в Украине: "Объемы инвестиций в Украину из Европы не растут"

Представитель ЕС в Украине: "Объемы инвестиций в Украину из Европы не растут"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Представитель ЕС в Украине: "Объемы инвестиций в Украину из Европы не растут"Пинту Тейшейра прокомментировал экономические отношения между сторонами. 
 
Председатель представительства Европейского союза в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра заявляет, что нет информации о росте объемов инвестиции в Украину со стороны ЕС. Об этом он заявил в Виннице во время мероприятий, посвященных празднованию Дня Европы, передает корреспондент УНИАН.
 
- У нас нет информации, что объемы иностранных инвестиций со стороны ЕС растут, - сказал Тейшейра.
 
Европредставитель прибавил, что самые большие инвестиции в Украину со стороны стран ЕС приходятся на Кипр, но это те деньги, которые "попадают в Кипр или с Украины, или с России".
 
- Если бы действительно инвестиции со стороны стран ЕС в Украину росли, то по моему мнению, – это тот факт, который бы приветствовали граждане Украины, поскольку это означало бы создание дополнительных рабочих мест, доступ к этим инвестициям со стороны рядовых граждан, - прибавил он.
 
Тейшейра отметил, что со стороны ЕС нет ни какой политики блокировки инвестиций в Украину и он считает, что это должно приветствоваться в Украине.