Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Мажорные" ДТП в Одессе: кабриолет помял 6 авто, а девушка на Mitsubishi влетела в Chevrolet

"Мажорные" ДТП в Одессе: кабриолет помял 6 авто, а девушка на Mitsubishi влетела в Chevrolet

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

"Мажорные" ДТП в Одессе: кабриолет помял 6 авто, а девушка на Mitsubishi влетела в ChevroletБогачи на дорогих авто приезжают покутить в ночных клубах и "не замечают" знаков дорожного движения.
 

С приходом курортного сезона в Одессе участились дорожные аварии с участием дорогих авто. В субботу, 19 мая, на ул. Малой Арнаутской в ДТП попало сразу семь авто.

 

«По предварительным данным, авария случилась из-за столкновения двух авто, которые ехали в попутном направлении в сторону Пушкинской — кабриолета BMW-316, которым управлял 29-летний одессит, и Toyota Camry с 50-летним инвалидом 2 группы за рулем. После столкновения этих машин БМВ врезался в столб электропередачи. В аварии было повреждено еще несколько машин — Toyota, кроссовер Hyunday Santa Fe, ВАЗ-2101, Volkswagen Jetta», — пояснила сотрудница отдела профилактики одесского горГАИ Алла Марченко и добавила, что, к счастью, в ДТП никто не погиб.

 

Водитель и пассажир BMW-316 и водитель Toyota Camry получили сотрясения мозга, переломы и ушибы. У обоих водителей взяли анализы крови на алкогольное и наркотическое опьянение.

 

По мнению очевидцев, виновником ДТП был водитель-лихач BMW-316. «Он на огромной скорости подрезал Toyota Camry и врезался в столб. За квартал до места аварии он и меня подрезал, я чуть не въехал в другую машину. Он еще показал мне неприличный жест пальцем», — пожаловался нам водитель «Жигулей» Архан Набиев.

 

Проспект Шевченко. Очевидцы говорят: оба авто превысили скорость. Фото: Dumskaya.net


Вечером того же дня на перекрестке пр. Шевченко и ул. Довженко столкнулись еще два дорогих авто — купе Chevrolet Corvette (стоит более $120 тыс.) и Mitsubishi. «ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке. Водитель Mitsubishi, 23-летняя девушка из Киевской области, госпитализирована с травмами головы. Водитель Chevrolet Corvette, 27-летний одессит, получил сотрясение мозга. В результате ДТП поврежден припаркованный Renoult», — поделились подробностями с «Сегодня» в горГАИ.

 

По мнению местных инспекторов ГАИ, летом в Одессе начинается сезон «курортно-мажорных аварий». «В Одессу приезжают позажигать в ночных клубах детки богатых родителей со всей Украины. От иногородних мажоров не отстают и местные на крутых авто. Чем ближе к Аркадии, тем опаснее ездить. Мажоры гоняют по ночам на огромной скорости, не соблюдая никаких правил движения. Если останавливаешь такого нарушителя — он сразу же звонит покровителям»,— признался на правах анонимности сотрудник одесского горГАИ.

 

ПО СТАРОЙ КАРТЕ


По мнению нашего источника в горГАИ, часто причиной ДТП у приезжих автолюбителей становятся навигаторы GPS. «Иногородние ездят по улицам Одессы по навигаторам со старыми картами. Бывает, останавливает инспектор автомобиль, мол, вы едете по встречной полосе, под «кирпич». А водитель в ответ: «У меня навигатор правильный. А ты денег с меня хочешь!».

 

"Сегодня"

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14379993.html">Источник</a>