Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Возле кобзоновской школы в Днепропетровске исчезли люди

Возле кобзоновской школы в Днепропетровске исчезли люди

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Возле кобзоновской школы в Днепропетровске исчезли людиНаселение Слободки массово покидает насиженные с дореволюционных времен места. 

 

«Переселение народов» началось несколько лет назад. В поисках лучшей жизни жители Слободки (так в начале прошлого века называлась местность в окрестностях нынешних улиц Тельмана, Барвинковской, Загородней, Карабиновской, Выборной и т.д.) покинули свои дома, оставив для бомжей и бродячих животных шикарные апартаменты.

 

Можно только представить, каково учащимся СОШ №48, расположенной на ул. Володарского, ежедневно курсировать мимо развалин и свалки, где полно крыс, мышей... В общем, антисанитария.

 

А ведь не за горами выпускной, и, согласитесь, мало приятного в том, что идти встречать рассвет мимо заброшенного квартала...

 

Интересно, что в День города Днепропетровска в гости к школьникам и педагогам приезжает знаменитый певец Иосиф Кобзон, который жил на Слободке и учился в тогда еще восьмилетней школе №48. Его одноклассница Зинаида Петухова (в девичестве Бунчук) до сих пор преподает в школе музыку и всегда с нетерпением ждет старого друга.

 

Известно, что далеко не бедный Иосиф Кобзон неоднократно помогал родной школе материально. И с фасада, и внутри школа действительно выглядит нормально. Однако за последние двадцать лет там закатали в асфальт две красивейшие клумбы диаметром около пяти метров. В 70-х гг. прошлого века футбольное поле также покрыли асфальто-бетонной смесью, причем этот факт до сих пор это никого не волнует, как не волновал он никого и в СССР.

 

Теперь ко всем «негараздам» прибавились еще и трущобы.

 

Похоже, властям нет дела до того, что рядом со школой - бардак. Странно, но происходящее не смущает и владельцев расположенных возле учебного завдения пятиэтажных особняков, а также застройщиков "отгрохавших" на ул. Благоева сверхсовременный небоскреб. А ведь богачи должны знать, что можно сделать с "лакомым кусочком" земли в центральном районе города, которым уже давно стала знаменитая Еврейская Слобода.

 

По теме: В Украине увеличились объемы строительства по итогам 2016 года