Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подъем "Коста Конкордии" будет стоить около 300 млн долларов

Подъем "Коста Конкордии" будет стоить около 300 млн долларов

Категорія: Події, Світ

Подъем "Коста Конкордии" будет стоить около 300 млн долларов  Комплекс работ по подъему и буксировке потерпевшего крушение лайнера "Коста Конкордиа" будет стоить около 300 млн долларов и станет самой масштабной операцией такого рода в истории. 

 

Комплекс работ по подъему и буксировке потерпевшего крушение лайнера "Коста Конкордиа" будет стоить около 300 млн долларов и станет самой масштабной операцией такого рода в истории.

 

Операция должна начаться в ближайшие дни и, по мнению специалистов, может занять около года. Лайнер будет отбуксирован в один из итальянских портов и затем распилен на части.

 

"Объем работ беспрецедентный, но мы уверены, что сможем сделать все гладко, не причинив ущерба экологии и экономике острова Джильо", - заявил Ричард Хабиб, глава американской компании Titan Salvage, которая будет проводить операцию. Он представил проект подъема и буксировки лайнера.

 

Лайнер "Коста Конкордиа" весит около 44,6 тонн, а его длина составляет 290 метров, что примерно соответствует длине трех футбольных полей.

 

Напомним,судно потерпело крушение в Тирренском море у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На борту находилось более четырех тысяч пассажиров, 32 из них погибли.

 

 

По материалам