Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг угонов в Украине по маркам и регионам

Рейтинг угонов в Украине по маркам и регионам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
ВАЗы –самые продаваемые и угоняемые автомобили в УкраинеНаибольшей популярностью у преступников по прежнему пользуются модели АвтоВАЗа, тогда как среди нероссийских брендов лидерство по угонам держит Toyota.
 
Как сообщили в ГАИ, ТОП-10 самых угоняемых автомобилей в Украине в 2011 году выглядит следующим образом: ВАЗ- 631 кража, Toyota – 138, Daewoo – 106, Honda – 104, Lexus - 66, Mitsubishi – 56,  Chevrolet – 49, ЗАЗ - 48 и Mercedes-Benz – 44.
 
 
 

Для сравнения, за прошлый год украли 631 автомобиль под марками Лада и Жигули. То есть каждый украденный четвертый автомобиль был российской разработки.

Всего за 2011 год было зарегистрировано 2306 угонов, причем 169 случаев пришлось на период новогодних праздников.

Милицейская статистика немного отличается от данных страховых компаний, которые подсчитали, что наиболее угоняемыми являются модели Daewoo, Toyota, Lexus, поэтому всегда с неохотой берутся оформлять КАСКО на такую машину.

Если же вернуться к данным ГАИ, то по прежнему не теряют свою популярность у воров мотоциклы и скутера, в 2010 году лидером краж стали мотоциклы марки ИЖ – 66 угонов. Легендарную Яву-350 угоняли 39 раз, не менее легендарный Днепр – 34. Среди скутеров большой популярность пользовались Viper – 30 и Yamaha – 26 угонов.

Если сравнить статистику по регионам, то в лидерах по угонам находится Киев, что и понятно – город густонаселен, народ побогаче по сравнению с остальной Украиной и более беспечен. За прошлый год в столице украли 566 машин, фактически четверть всех случаев по стране. На втором месте Донецкая область с 210 угонами. Третья – Днепропетровская (198).

Области-лидеры по количество угонов в 2011 году:

  • Киев - 566
  • Донецкая область - 210
  • Днепропетровская область -  198
  • Одесская область - 184
  • Киевская область - 161
  • Запорожская область - 119
  • Волынская область -   96
  • Луганская область - 95
  • Харьковская область -  82
  • Ровенская область – 72

Призовая тройка по угонам, конечно, выглядит в соответствии с густотой заселения региона. Но есть и свои исключения. Например, Харьков или Луганск уступили в рейтинге угонов Луцку, хотя по численности населения Волынь значительно уступает восточным областям. 

Меньше всего «уводят» чужой транспорт в Тернопольской области, там за весь год было зафиксировано только 7 угонов. Далее следуют Черновицкая (8), Хмельницкая (10), Ивано-Франковская (13) и Винницкая (14) области.

В столице за последний год ситуация с угонами ухудшилась. В 2010 году в Киеве было зафиксировано 554 случая незаконного овладения чужим транспортом, через год это цифра была уже 566. Лидером киевских угонщиков остается ВАЗ – 68 краж. Для сравнения в 2010-м в столице украли 98 Жигулей. На втором месте Toyota – 64, годом ранее –  32. «Серебро» за Honda – 42 случая в прошлом году, по сравнению с 12 в 2010.

 

«В основном угоняют автомобили массового сегмента, которые в будущем используются по заранее назначенным целям. В основном это полная разборка и продажа в дальнейшем на запчасти или замена недостающих частей кузова, подмена номеров. Ситуация не меняется уже несколько лет подряд, на дорогах становится все больше автомобилей, поэтому спрос на запчасти постоянно растет», - рассказал директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий.

По словам экспертов, кроме популярных моделей под угрозой угона находятся эксклюзивные марки. Такие автомобили заказывают заранее, и зачастую покупатели проживают в других странах. В то же время, в Украине немалый процент в статистике угонов приходится на долю «пьяных угонов» - славянская душа часто просит праздника и скорости.

 

По теме: В Украине бум продаж скутеров

 


КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline Baseskect 15 червня 2015 19:43
Продаётся база контактов покупателей самых крупных интернет магазинов ламода.ру, уилдберриз.ру, kupivip.ru, sapato.ru. Данная база используется для привлечения клиентов. Общее количество 9,5 миллионов человек. С email - 6,5 миллионов контактов. С телефоном - 2 млн. контактов. Все базы разбиты по отдельности. ЦЕНА ВСЕГО НАБОРА-всего 5000 рублей! Пишите: email - mishinvn1957@gmail.com или icq - 658548888
          1