Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УЕФА похвалила новые украинские поезда

УЕФА похвалила новые украинские поезда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

УЕФА похвалила новые украинские поезда Поезда свяжут города и предложат болельщикам быструю поездку, - уверены в УЕФА 

 

Скоростное сообщение поездов в Украине обеспечит быстрое и комфортабельное передвижение для болельщиков, которые захотят посетить матчи Евро-2012 в украинских городах, считает операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен.

 

"Это наш крупнейший турнир еще и с той точки зрения, что территории и расстояния между принимающими городами огромны - транспорт будет играть решающую роль в успехе этого события.

 

Эти скоростные поезда свяжут города-хозяева Евро-2012 и предложат болельщикам быструю и комфортабельную поездку из одного города в другой по разумной цене", - сказал Каллен, сообщает сайт УЕФА во вторник.

 

В информации также речь идет том, что время передвижения по Украине значительно сократится благодаря введению скоростного железнодорожного сообщения.

 

"Скоростные поезда, способны достигать скорости 160 километров в час, и в настоящее время запускаются между всеми 4-мя городами-хозяевами Евро-2012 - Киев, Харьков, Донецк и Львов, - а также в города Днепропетровск и Одесса", - сказано в информации.

 

В частности, сообщает сайт УЕФА, путешествие между Киевом и Львовом сокращено с 6,5 часов до 5, а время переезда из Киева в Харьков сократилось с 6 до 4,5 часов.

 

"Украина осуществила значительные перемены в рамках подготовки к Чемпионату Европы. Есть четыре новых стадиона, осовременены четыре аэропорта, улучшилась дорожная инфраструктура внутри и между принимающими городами. Железнодорожная сеть была реконструирована и новые скоростные поезда предоставят лучший сервис для наших граждан и гостей", - цитирует слова директора турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского сайт УЕФА.

 

Новая автоматизированная система продажи билетов уже запущена 21 мая, она предоставляет возможность пассажирам забронировать и приобрести билеты через интернет, отмечается в сообщении.

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина