Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Немецкая полиция наконец-то арестовала вооруженного школьника

Немецкая полиция наконец-то арестовала вооруженного школьника

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Немецкая полиция наконец-то арестовала вооруженного школьникаПосле перестрелки мальчик решил сдаться.
 
Полиция немецкого города Мемминген (Memmingen) арестовала 14-летнего юношу, устроившего стрельбу в "любимой школе". Он долго сопротивлялся, взял заложников и угрожал пустить себе пуля в голову, но затем согласился сложить оружие и сдаться на милость правоохранителей.

Напомним, ЧП произошло во вторник днем в одной из местных школ, куда явился ученик с огнестрельным оружием. Мальчик давно конфликтовал с ребятами из школы и в итоге решил напугать их при помощи пары отцовских пистолетов.

Услышав звуки выстрелов, перепуганные ученики и учителя (в общей сложности в школе учится 280 человек) спрятались в нескольких классах и забаррикадировали двери. Кто-то позвонил в полицию и стражи порядка принялись прочесывать территорию школы и внутренние помещения в поисках вооруженного подростка.

Через некоторое время парнишку нашли на спортивной площадке, где он укрывался вместе с дюжиной ребят, исполняющих роль заложников. Как пишет Welt.de, мальчик очень волновался и даже принялся отстреливаться от полицейских, держа второй пистолет возле своего виска и угрожая покончить жизнь самоубийством.

К счастью, все закончилось благополучно. По предварительным данным, никто не погиб. О пострадавших пока не сообщается.