Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко считает бойкот Евро-2012 неудачной идеей

Тимошенко считает бойкот Евро-2012 неудачной идеей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тимошенко считает бойкот Евро-2012 неудачной идеей Осужденная экс-премьер Украины без восторга воспринимает отказ европейских чиновников посетить матчи Евро-2012.

 

В беседе с депутатом Европарламента от Польши Яцеком Протасевичем, посетившим Юлию Тимошенко в больнице, экс-премьер-министр Украины заявила, что считает политический бойкот Чемпионата Европы по футболу в Украине плохой идеей, об этом сказано в материале Der Spiegel, который цитирует InoPressa.

 

Согласно украинским СМИ, Протасевич передал, что Тимошенко просит отказаться от подобных акций . В статье также цитируются его слова о том, что она находится в "тяжелом состоянии" и "под давлением".

 

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов ответить за свои действия, но обеспокоен тоном, в котором выдержаны обвинения ЕС, поскольку ЕС обращается с украинскими политиками, "как со школьниками", - передает издание.

 

В статье также приводится мнение министра иностранных дел Константина Грищенко. По его словам, Украина многое сделала для достижения соглашения об ассоциации с ЕС, и он разочарован тем, что оно заморожено из-за дела Тимошенко.

 

 

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ